15:27
В России появится кодекс поведения чиновников
Полноценный этический кодекс поведения чиновников, по словам главы администрации президента России Сергея Нарышкина, может быть принят уже осенью.

Как заявил Нарышкин, такой полноформатный, всеобъемлющий документ появится в стране впервые и придет на смену прежним усеченным вариантам кодексов, которые ранее имели только статус указов президента России.

Свое сообщение Нарышкин сделал после заседания в Кремле президиума Совета при президенте по противодействию коррупции, которое прошло под его руководством. Проект кодекса был разработан в Минздравсоцразвития и, как ожидается, будет утвержден президентом на очередном заседании Совета.

По словам Нарышкина, кодекс, проект которого может быть в ближайшее время опубликован, будет входить составной частью в трудовой договор, заключаемый с каждым кандидатом на госслужбу. Как ожидается, такая практика будет введена при перезаключении очередных ежегодных трудовых контрактов чиновников уже с Нового года.

Кодекс, по словам Нарышкина, станет дополнительным методом противодействия коррупции. Его нарушение будет служить поводом для наложения административного взыскания вплоть до увольнения.

Источник:Взгляд
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 873 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar