21:27
На Белоярской АЭС прошел семинар по разработке программы деятельности

На Белоярской АЭС состоялся запускающий семинар по вопросам разработки долгосрочной программы деятельности предприятия.

Семинар прошел в рамках проекта по включению предприятий атомной отрасли в реализацию стратегии Госкорпорации «Росатом» до 2020 года. Открыл мероприятие заместитель генерального директора – директор по корпоративному управлению ОАО «Концерн Росэнергоатом» Беслан Барганджия. Он отметил, что все вопросы, рассматриваемые на семинаре, являются приоритетными для развития стратегии Госкорпорации «Росатом» и Концерна «Росэнергоатом». «Все предприятия отрасли должны внести свой вклад в достижение тех целей, которые были обозначены в стратегическом направлении корпорации», – подчеркнул Беслан Барганджия.

В свою очередь, ведущая Консалтингового бюро «Ставка» Надежда Агеева обозначила цели семинара и организационную программу работы. Основная задача, поставленная перед участниками мероприятия, состояла в том, чтобы, ознакомившись со стратегией Госкорпорации «Росатом», соотнести ее с целями и задачами Белоярской АЭС.
Участникам семинара был представлен доклад-презентация генерального директора Госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко «О стратегии развития Госкорпорации «Росатом» до 2020 года». Состоялась также демонстрация доклада-презентации заместителя Генерального директора – директора по ядерному энергетическому комплексу Госкорпорации «Росатом» Александра Локшина «Эффективное обеспечение электроэнергией производимой на АЭС, продукцией и услугами атомного энергетического промышленного комплекса».

Директор Белоярской АЭС Михаил Баканов выступил с докладом «Стратегические цели Белоярской атомной станции». Он отметил, что Белоярская АЭС планирует участвовать в шести стратегических целях 1-го уровня Госкорпорации «Росатом».
Представитель Координационного центра Проекта Госкорпорации «Росатом» Леонид Михайлов ознакомил присутствующих с методикой разработки на основе общеотраслевой Стратегии долговременной программы деятельности предприятия.
Участники семинара два дня обсуждали различные технические задания по разработке стратегических задач на Белоярской АЭС. Совместная работа руководителей всех уровней помогла наиболее полно оценить стратегическое направление атомной отрасли в целом и Белоярской атомной станции, в частности, а также внести собственный вклад в развитие сферы корпоративного управления Госкорпорации «Росатом» и Концерна «Росэнергоатом».
Результатом дискуссий стал проект долгосрочной программы деятельности Белоярской АЭС, с которым в дальнейшем станция будет работать более конкретно.

На Белоярской АЭС состоялся запускающий семинар по вопросам разработки долгосрочной программы деятельности предприятия. Семинар прошел в рамках проекта по включению предприятий атомной отрасли в реализацию стратегии Госкорпорации «Росатом» до 2020 года

Росатом
Концерн Энергоатом
АЭС

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Экономика | Просмотров: 1594 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar