17:45
За нечитаемый номер c завтрашнего дня будут лишать прав.
C завтрашнего дня за номера, установленные не в том месте, или закрытые сеточками, будут лишать прав. Об этом рассказал заместитель начальника ДОБДД РФ Владимир Кузин.

Завтра в силу вступают поправки к КоАП, согласно которым украшать автомобильные номера будет нельзя. Штрафы повысятся в несколько раз.

Владимир Кузин, зам.начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ:
— Во-первых, частью 1 статьи 12.2 за управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований Госстандарта номерами устанавливается штраф в размере 500 рублей, сейчас он всего лишь 100 рублей. При этом в связи с исключением из статьи слова «зарегистрированным» к ответственности будут привлекаться и водители с «транзитами»

Но самое страшное для автомобилистов не повышение штрафа до пятисот рублей, а возможность лишиться прав на три месяца. С завтрашнего дня за номера, закрытые сетками, шторками или иными приспособлениями, а также за езду без номеров вообще, будут или штрафовать на 5 000 рублей, или лишать права управления ТС на срок от 1 до 3 месяцев.

Источник: auto

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 878 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar