15:15
В Заречном прошла акция "Нам не видно!"

Накануне вечером, 10 августа, в городе Заречном, возле которого расположена Белоярская АЭС, прошла акция "Нам не видно!", организаторами которой выступило местное интернет-сообщество.

В ходе акции около сотни горожан прошли по неосвещённым улицам города с фонариками. Как рассказали организаторы, которые особо подчёркивают, что вывели людей не на акцию протеста, а на обыкновенную встречу форума, проблемы уличного освещения в городе
атомщиков существуют уже довольно давно.

По словам Ивана Золотова, владельца сайта z-city.ru, всё было организовано довольно спонтанно: "Слово за слово на форуме - и вот мы уже собрались на прогулку. А поскольку уличного освещения на большинстве улиц у нас уже давно нет, мы решили взять с собой фонарики. Никаких комментариев у городских властей просить не стали. Это, возможно, не совсем правильно, потому что власть у нас местами адекватная и довольно легко вступает в диалог. С другой стороны, и так
ясно, что нам ответят: долги, неполадки, скоро всё сделаем."

Пешеходов, освещавших себе путь фонариками, автомобилисты поддерживали, нажимая на сигнал. Те, кто не рискнул в столь поздний час выбраться на прогулку (шествие началось около 23:00), светили фонариками из окон домов. Администрация Заречного уже в день проведения акции распространила заявление, в котором сказано, что долги перед энергетиками погашены и свет в городе будет включен в самое ближайшее время.

В южной части Заречного уже больше двух недель нет горячей воды, и участники акции всерьёз и в шутку обсуждали, что следующая встреча произойдёт совсем скоро, только не с фонариками, а с тазами.

Источник:Заречный Онлайн

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1216 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar