12:29
15 августа в 1990-м погиб рок-музыкант Виктор Цой.
15 августа 1990 г. (20 лет назад)
погиб рок-музыкант Виктор Цой.

Лидер и основатель группы "Кино" погиб в автокатастрофе, произошедшей на трассе "Слока-Талси" неподалеку от Риги. По официальной версии, Виктор Цой заснул за рулем; автомобиль музыканта, «Москвич-2141» тёмно-синего цвета (на фото тот самый Москвич), двигавшийся по трассе со скоростью не менее 130 км/ч, вылетел на встречную полосу и столкнулся с автобусом "Икарус".
Смерть Виктора Цоя была шоком для множества поклонников. Среди многих поклонников музыканта ходит фраза: «Цой не умер. Он просто вышел покурить».

В июне 1990 года прошёл последний концерт «Кино». После этого Цой с Каспаряном уединились на даче под Юрмалой, где начали записывать материал для нового альбома. Этот альбом, сведённый музыкантами группы «Кино» уже после смерти Цоя, вышел в декабре 1990 года и получил название «Чёрный альбом».

Наряду со всеми своими прочими заслугами и талантами Виктор, как выяснилось, был ещё и очень талантливым писателем. Его произведение «Романс» спокойно размещается на 5 листах, но затрагивает оно почти все вопросы, терзающие человечество вот уже на протяжении, как минимум 2000 лет.

На проходящем фестивале в Выборге в период 8-15 августа этого года состоится премьера фильма , которая посвящена Виктору Цою, а точнее 20-летию со дня смерти известного и всеми любимого рокера.

Идеей Рашида Нугманова стала подготовка юбилейного издания фильма, в которое он внес некоторые изменения, тем самым, освежив его новыми эпизодами. Ремикс в мире музыки частое явление, но Нигманов решил сделать подобный ход в мире кино. В предстоящей картине будут показаны моменты, оставшиеся за кадром оригинального фильма. Оказывается, что Моло (роль Виктора Цоя) – участник боев без правил и одновременно подпольный музыкант. Спартак же (Александр Баширов) – политаферист и русский олигарх. Для такого случая в картине взамен старому музыкальному сопровождению придумали новый саундтрек.

На широкий экран фильм "Игла.Remix" будет представлен зрителю в сентябре этого года.

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1038 | Добавил: Справедливый | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar