17:13
Уральцев призывают обсудить закон «О полиции»
Совет Гражданского форума УрФО обратился к региональным Общественным палатам и Гражданским форумам, а также к руководителям и сотрудникам некоммерческих организаций.

«Ключевой момент нового закона — выстраивание партнерских взаимоотношений полиции с гражданами. Мы вместе должны определить, какие именно права и обязанности должны иметь сотрудники внутренних дел, каковы должны быть требования, предъявляемые к их профессиональной подготовке и моральному облику» — говорится в обращении.

«Мы очень надеемся, что широкое общественное обсуждение столь важного для всех граждан нашей страны законопроекта сделает его реально работающим инструментом кардинального улучшения деятельности органов внутренних дел» — подчеркнула председатель Совета Гражданского форума Уральского федерального округа, член Общественной палаты РФ Елена Дьякова.

Ознакомиться с проектом закона можно на сайте http://zakonoproekt2010.ru или на официальном сайте Гражданского форума УрФО по адресу: http://www.soo-urfo.ru/lows/?region=1&id=38. На сайте также размещена пояснительная записка к проекту.

Предложения и замечания по проекту федерального закона можно направлять по адресу: gf-urfo@yandex.ru с пометкой «Закон о полиции». Все они будут обязательно учтены и направлены уральскому полпреду президента РФ Николаю Винниченко, — добавили в пресс-службе Гражданского форума.

Источник:Накануне

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1073 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar