19:25
Лето на Урале подошло к концу

Сегодня, 19 августа, на Средний Урал вернулось лето, но, увы, ненадолго, сообщила главный синоптик Свердловского Гидрометцентра Галина Шепоренко. Теплая погода с дневными температурами за +20ºС продержится всего два дня, и то, лишь на юге области.

"На севере будет в эти прохладнее +13..+18ºС. Кроме того, 19 и 20 августа прогнозируются осадки, но больших дождей не ожидается, они будут типа летних. А уже потом с подходом циклона с осадками станет похуже и ожидается похолодание", - рассказала Галина Шепоренко.

"Плохо получится", по ее словам, с погодой и к ближайшим выходным – как раз на День города, который будет отмечаться в Екатеринбурге.

"Циклон через нас проходит – с дождями и похолоданием", - прокомментировала синоптик дневную температуру на 21 и 22 августа – около +15ºС.

"Больше тепла в августе уже не ожидается, преобладающее влияние над нами будут оказывать циклоны, атмосферные фронты, сохранится неустойчивая и не очень теплая погода, будет больше облачности", - добавили в Гидрометцентре.

Источник:Накануне.ру

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 712 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar