18:16
УрФО назвали территорией, где самое плохое качество жизни
Уральский федеральный округ (УрФО) назвали в числе территорий России, где самое плохое качество жизни. Таковы данные социологического опроса, проведенного фондом «Общественное мнение».

Исследование проводилось в 100 населённых пунктах 44 регионов. Уральский и Сибирский федеральные округа стали лидерами «анти-рейтинга». Так, по 56% опрошенных жителей этих округов ответили, что расценивают качество жизни населения, как плохое. 11% респондентов УрФО считают, что качество жизни здесь – хорошее. Добавим, что 30% тех, кто доволен качеством жизни – это люди с доходом более 20 тыс. рублей в месяц.
 
Впрочем, несмотря на не очень лестную оценку действительно, респонденты УрФО оказались самыми оптимистичными – 44% опрошенных надеются, что через несколько лет качество жизни в их регионе будет хорошим. Пессимистов, утративших надежды, оказалось 29% от числа опрошенных.
 
44% участников опроса в УрФО считают, что никаких улучшений в качестве жизни за последние несколько лет не произошло. По этому показателю УрФО – в тройке лидеров, уступая лишь Южному и Северокавказскому и Сибирскому федеральным округам. Тех, кто увидел улучшения качества жизни в регионе в последние годы – 25% опрошенных.
 
В опроснике предлагалось также назвать территории - области, края, республики, где качество жизни в стране хорошее. В число названных территорий попали Екатеринбург, Тюмень, Сибирь-Урал. Но все они набрали лишь по 1% голосов. Впереди – Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Краснодар, Татарстан, Ленинградская и Кемеровская области, Дальний Восток.

Источник: ura.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1016 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar