18:46
В Екатеринбург едет глава Росграницы.
8 сентября в Екатеринбург прибудет руководитель Федерального агентства по обустройству государственной границы (Росграница) Дмитрий Безделов.

Здесь он проведет выездное заседание коллегии Росграницы. В работе коллегии примут участие представители пограничной службы ФСБ России, Торгово-промышленной палаты РФ, Министерства регионального развития РФ, ФТС России, представители центрального аппарата и территориальных органов Росграницы, ФГУ Росгранстрой и общественного совета при Росгранице, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе агентства.
 
Главный вопрос повестки заседания – обустройство воздушных и наземных пунктов пропуска на внешних границах Таможенного союза Белоруссии, Казахстана и России. Участники заседания, в частности, обсудят, что должно предпринять Уральское территориальное управление Росграницы в связи с началом работы Таможенного союза. 
 
Договор о создании единой таможенной территории и формировании таможенного союза был подписан в Душанбе 6 октября 2007 года. Спустя два года, в ноябре 2009, в Минске встретились президенты Дмитрий Медведев, Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев. Они ратифицировали ряд важных международных соглашений по Таможенному союзу (всего были приняты около 40 договоров, которые составили основу новой организации). Формирование единой таможенной территории завершилось к июлю нынешнего года. Эксперты подсчитали, что Россия от создания Таможенного союза может получить прибыль в размере около 400 млрд долларов, а Белоруссия и Казахстан — по 16 млрд долларов.

Источник: URA.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 1372 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar