22:55
Россиянам открыли интернет-доступ к пенсиям
Вступить в программу государственного софинансирования пенсии теперь можно по Интернету, зайдя на сайт госуслуг, сообщает пресс-служба Пенсионного фонда России.

На сайте самого Пенсионного фонда есть раздел, посвященный программе государственного софинансирования пенсий, где можно скачать бланк заявления, а также ознакомиться с подробной инструкцией по его заполнению. В том же разделе любой желающий может скачать бланки платежных квитанций для перечисления взносов в рамках программы с реквизитами региональных отделений Сбербанка.

Эта услуга доступна для всех зарегистрированных пользователей портала — достаточно зайти в раздел Пенсионного фонда Российской Федерации и заполнить форму заявления о вступлении в программу.

В ПФР также открыт консультационный call-центр по вопросам участия в программе государственного софинансирования пенсии. Цель его работы — предоставить гражданам максимально полную информацию о программе, ответить на интересующие вопросы как потенциальных, так и уже действующих участников программы.

Вступить в программу государственного софинансирования пенсии можно здесь.

Источник:Взгляд
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Социальные вопросы | Просмотров: 810 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar