11:03
Средняя зарплата чиновников в России превысила 35 тыс. рублей
Средняя зарплата госслужащих в субъектах РФ в первом полугодии выросла на 5,9 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Согласно данным Росстата, в регионах страны зарплата чиновников была в 1,8 раза выше средней заработной платы в целом по России. За первые шесть месяцев текущего года средняя зарплата в России составила 20,1 тысячи рублей.

Самая высокая заработная плата у госслужащих — 86,448 тысячи рублей в месяц — была зафиксирована в Ненецком автономном округе. В Чечне зарплата чиновников, напротив, оказалась самой низкой — 9,5 тысячи рублей.

В Москве среднемесячная зарплата работников органов исполнительной власти в первом полугодии составила 48,5 тысячи рублей, а в Санкт-Петербурге — 52,7 тысячи рублей. По сравнению с первым полугодием 2009 года эти показатели увеличились на 7,3 процента и 11,7 процента соответственно.

В 2009 году, по данным Росстата, средняя зарплата чиновников в стране оставила 28,2 тысячи рублей в месяц. По сравнению с предыдущим годом заработки госслужащих увеличились на 3,9 процента.

Источник:Lenta.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1884 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1
а зарплата рабочего в комбинате Ураласбест в городе Асбесте за август месяц составила 7000 рублей...потому что директор решил всех лишить премии на 50 %....и так делается каждый месяц...
avatar