10:12
В России будет запущена программа утилизации грузовиков
Вчера Министерство промышленности и торговли опубликовало данные о грядущей программе утилизации грузовиков и спецтехники. За старые «МАЗы» и «ЗИЛы» будут давать по 200 - 250 тыс рублей.

По предварительным данным, все грузовые транспортные средства разделят на 4 категории: легкие коммерческие авто (утилизационная премия — 50 000 рублей), малого (150 000), среднего (200 000) и большого класса (премия 250 000 рублей).

Таким образом, премия составит 15-20% от стоимости новой машины. Тогда программа будет работать, считают в ведомстве. Под программу подпадет продукция большинства российских автозаводов, а также грузовики Scania, Volvo и Daimler, которые собираются в нашей стране. Получить право на участие в программе утилизации пытается и новоуральский завод АМУР, но пока никаких конкретных  договоренностей не достигнуто.

По официальным данным, свыше 78% грузового автопарка страны составляют машины старше 10 лет. На них, в первую очередь, и направлена программа утилизации. Ожидается, что принимать старые грузовики и автобусы в утиль начнут уже в первые месяцы 2011 года.

Источник:AUTO

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 1063 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar