11:54
На Среднем Урале бюджетникам снова поднимут зарплаты
На Среднем Урале вводится новая система оплаты труда для работников государственных и бюджетных учреждений. Об этом заявил в понедельник, 13 сентября, на пресс-конференции министр социальной защиты населения Владимир Власов.

Предполагается введение выплат стимулирующего характера, которые позволят работникам бюджетной сферы быть более заинтересованными в качестве и объемах выполняемой работы. На сегодняшний день доля таких выплат составляет 19,34%, с 1 декабря 2010 года сумму выплат планируют увеличить до 25%, сообщает JustMedia.

Система заключается в следующем: работники бюджетной сферы будут награждаться дополнительными финансами. На повышение зарплаты могут рассчитывать те, кто перевыполняет норму работы, кто работает особенно качественно, кто имеет категорию или высокий стаж работы. Также будет поощряться непрерывный стаж работы - к примеру, медики, проработавшие на своём рабочем месте больше семи лет, будут получать дополнительные выплаты.

В правительстве области считают, что эта мера позволит удерживать на рабочих местах сотрудников в небольших городах области. Размеры окладов будет определять непосредственный руководитель на основании соотношения занимаемой должности к квалификации, стажу, профессиональной подготовке, сложности выполняемой работы.

По словам Владимира Власова, сотрудники бюджетной сферы позитивно приняли это нововведение. "Самое главное - оклад остаётся прежним, - сообщил он. - Никому платить меньше не будут, это совершенно точно, заработная плата может только возрасти".

Источник: E1
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Социальные вопросы | Просмотров: 1590 | Добавил: Admin | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 2
avatar
1
Бывает, что человек перевыполняет норму. angry Бывает, что человек развивает профессию. dry Бывает, что требуемые нормы невыполнимы в социальном понимании - "застревание" бюрократической машины бывает против человека в 99 случаях из 100. wacko Пересмотреть их некогда, да и некому. surprised Кто будет думать о тех, кто имеет высшее образование, представление о профессии и способности выполнять и перевыполнять должностные обязанности, какими бы нереальными они не были, если в другом месте можно "обогатиться"? sad Да еще дополнительные, неучитываемые, нормы добавляются на государственные, федеральные, муниципальные учреждения просто для "галочки". angry Профессиональное образование, даже поступившего на бюджетную основу, не поддерживается (проживание в городе, где обучают, учебные материалы - все-все-все за свой счёт!). Стремления улучшить положение не вписываются в "формат", хотя и приносят плюсы в работу, обрезаются на начальной стадии... Вот и ставки 4350 рублей (про 5%-е добавки за квалификацию и стаж по 200 рублей каждая, молодёжь "душат"?). "Курам на смех"! Достойно? Молодой специалист мечтает перебраться в Екатеринбург, так как там можно до 14500 рублей получать, из них 6000 уйдет на проживание, конечно, и т.п. Но выгоднее! Молодой специалист любит и уважает свое рабочее место и коллег, но уважают ли его работу, когда так оплачивают? Жизнь ставит в условия, которые удобны только экономящим на социальной работе политикам... Я живу в своем городе. Любила город. Привязана к нему. Но "привязь" не удержит! Где позитив?!! Где достойная заработная плата?!! Только в формальных отчетах... Про "выплаты стимулирующего характера" - а в бюджет разве они заложены?!! Не смешите. получат формальные 9,8% работников их, а остальным - пропадать?!! Отчеты делаются под условия (требуемые, но никак не поддерживаемые государством), а не реально отражают цифры и дела. Связи имеют влияние. Их отсутствие - тупик! Жить для "галочки"? Или жить достойно???
avatar
2
я согласна.11 лет работала преподавателем,всем нужна была-1200 часов тянула.дважды была аттестована на2-1 категории.3 года назад из-за отсутствия детей,перевели мастером(по специальности),но категории не учитывают.в профобразовании города хорошо устроились учителя со школ,инженеров убирают-ссылаясь на специализацию.а где же они были 11 лет назад,когда не платили.качество образования 2 балла.одно начальство повысит себе зарплаты и приближенные-а простые будут голодовать без часов,условий и зарплат."спасибо государству за заботу"
avatar