08:37
Власти послали свердловские моногорода на поиск денег
Министерство экономики Свердловской области предложило монопрофильным городам искать дополнительные источники финансирования утвержденных ранее планов развития.

«Во многих моногородах подготовлены комплексные планы развития этих субъектов. Если Федерация решила не финансировать или в меньшей степени финансировать данные проекты, то необходимо искать альтернативные источники финансирования, так как в любом случае проекты готовы, структурированы. Вопрос в замещении финансирования, но это работа, которую надо делать», — заявил сегодня в ходе брифинга в Екатеринбурге заместитель министра экономики Свердловской области Виктор Долженко.

«Как один из вариантов — придется самим финансировать. Есть возможность привлечения частных инвестиций на какие-то проекты», — добавил он.

Напомним, Правительство РФ может отказаться от дальнейшей поддержки моногородов. По крайней мере, в проекте бюджета на ближайшие три года средства на эти цели не закладываются, сообщил на минувшей неделе министр финансов РФ Алексей Кудрин.

В Свердловской области в настоящее время критериям монопрофильности, рекомендованным Минрегионразвития РФ, соответствуют 18 муниципалитетов области, официально Минрегионом подтвержден статус 12, в том числе 3 — Асбест, Каменск-Уральский и Нижний Тагил — включены в федеральный перечень 27 первоочередных городов.

Источник:urbc.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Экономика | Просмотров: 821 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar