16:45
Более пяти тысяч свердловчан не смогли в этом году выехать за границу из-за образовавшихся у них финансовых задолженностей.
Количество невыездных в этом году увеличилось на четверть.

Около 5,2 тысяч человек не смогли в этом году выехать за границу из-за долгов по кредитам и алиментам. Как сообщила Елена Сидорова, начальник отдела организации исполнительного производства УФССП по Свердловской области, в этом году их количество увеличилось на 25%. При этом суммарная задолженность «невыездных» выросла в пять раз — до 5 млрд. рублей. По ее словам, львиную долю составляют просроченные обязательства по кредитам.

Елена Сидорова привела один пример, когда должник, который не имел в собственности никакого имущества и был безработным, не смог вылететь на лечение в Карловы Вары из-за долга в 400 тыс. рублей по алиментам.

Узнать об ограничениях можно на сайте Службы судебных приставов — актуальность такой информации две недели.
Начальник отдела организации исполнительного производства УФССП по Свердловской области Елена Сидорова рекомендует наводить справки о своих задолженостях за две недели. Именно столько времени занимает процедура снятия запрета на выезд за границу.

Источник: Интерфакс
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Бизнес | Просмотров: 1400 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar