14:21
Лужков создаст движение за прямые выборы губернаторов

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков сообщил, что проводит консультации по созданию общественного движения, которое может приобрести черты партии.

"Я не ухожу из политики. Я сейчас провожу консультации", - сообщил в интервью американскому телеканалу CNN Лужков, стенограмма которого опубликована на сайте компании. По его словам, большое число людей вступает в контакт с ним. "Это и большое число различных чиновников, равно как граждане, которые обеспокоены за ситуацию в стране, за нашу политическую систему и ограничения нашей свободы и демократии, нашей возможности формировать различные политические структуры", - отметил экс-мэр, подчеркнув: "И, таким образом, мы проводим консультации".

По его словам, после этого, "мы решим, какая конфигурация подойдет для нас".

"Единственная вещь, которую я могу сказать прямо сейчас по поводу нашего политического движения, которое, возможно, будет развиваться и приобретет некоторые черты партии, это то, что на первом этапе оно попытается восстановить свободные выборы региональных губернаторов России, а также мэров Москвы и Санкт-Петербурга", - сказал Лужков.

Источник: interfax

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 913 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar