09:47
Руководитель птицефабрики "Рефтинская" покинет свой пост.
Руководитель крупнейшей свердловской птицефабрики будет уволен.

В ходе анализа хозяйственной деятельности ГУП СО "Птицефабрика "Рефтинская" был выявлен ряд экономически невыгодных для предприятия сделок по закупке пшеницы, поставке мясной продукции, сокращению производства мясокостной муки, в том числе несогласованных с собственником.

В ходе очередного заседания Межведомственной комиссии по эффективности управления государственной собственностью Свердловской области, которое прошло 18 ноября, было одобрено предложение Министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области о досрочном расторжении трудового договора с руководителем ГУП СО "Птицефабрика "Рефтинская" Николаем Топорковым в соответствии с п. 2 ст. 278 ТК РФ.

Представление об освобождении от должности было внесено на рассмотрение председателя правительства Свердловской области, уточнили в пресс-службе. 

Эту информацию подтвердили также в пресс-службе МУГИСО.

Источник: Накануне.RU
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Трудовые отношения | Просмотров: 2134 | Добавил: Справедливый | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
avatar
1
avatar
2
давно пора, а то уже собственную деревню выстроил, а курицы самые дорогие в мире.
avatar
3
Только сейчас увидели?
avatar
4
Опять не посадят никого? Так с миллионами наворованными и уволят.
avatar
5
Наконец-то.
В 1995-м году по приглашению Топоркова, назначенного директором предприятия за два месяца до этого, Ольга Николаевна Ткалич пришла на птицефабрику на должность главбуха. В дальнейшем она совмещала и должность зам. директора по экономике.
Предприятие лежало "на боку". Долг превышал активы.
Именно усилиями О.Н. и работой коллектива предприятие восстало из пепла. Благодаря жесткой политике нового главбуха по отношению к криминалу.
Не Топоркову, а ей криминал взрывал квартиру и откручивал крепления колёс на служебном авто, чтобы запугать и "подчинить" криминfkу. Не смогли.

К 2004-му году предприятие стало одним из лучших в России. Вот тут-то Топорков с С.Чемезовым и начали его "доить по серьёзному".
О.Н активно воспротивилась. Но её уволили, сфальсифицировав несколько взысканий.

В декабре 2004-го О.Н. лично обратилась по кражам к руководству области. Но в восстановлении справедливости ей отказали.

С этого момента "дойка" предприятия приняла "промышленный" характер.
За последующие пять лет Топорков и сотоварищи украли у Государства через птицефабрику более миллиарда рублей. Окончательная сумма - до двух с половиной миллиардов рублей.

На сигналы О.Н. все эти годы правоохранительные органы не реагировали.
В феврале 2010 года О.Н. обратилась к депутату ГД И.Пономарёву, с указанием на кражу Топорковым и Чемезовым пятисот млн. рублей за пять лет.
Депутат переслал обращение губернатору Мишарину. Оно непонятным образом попало к Топоркову. Топорков обратился в суд, обвинив О.Н. в клевете.
И вот. "Добился", ворюга, наконец-то, ПРАВДЫ, на свою задницу.
Но - не через суд. Мировой судья Забирова Е.Ю. была "из обоймы Топоркова", и была подконтрольна Топоркову через председателя Асбестовского горсуда. Она всячески пыталась защитить воров и увести их от наказания.

avatar