16:08
Демократы выдвинут единого кандидата в президенты России
Участники коалиции «За Россию без произвола и коррупции» в пятницу утвердили схему выдвижения единого демократического кандидата на выборах президента в 2012 году.

Как сообщает газета «Коммерсант», кандидат будет выдвинут на съезде с равным представительством организаций, вошедших в коалицию. Съезд запланирован на июнь 2011 года. Единый кандидат будет выбран из тех, кого предложат участники коалиции путем голосования. Борис Немцов назвал произошедшее «прорывной вещью», подчеркнув, что демократы договорились о выдвижении единого кандидата впервые за 20 лет.

В коалицию «За Россию без произвола и коррупции» входят движение Бориса Немцова «Солидарность», движение Владимира Милова «Демократический выбор», Российский народно-демократический союз, возглавляемый Михаилом Касьяновым, и Республиканская партия России, возглавляемая Владимиром Рыжковым, уточняет Lenta. ru.

Схема выдвижения единого кандидата была принята на заседании оргкомитета по созданию новой демократической партии. К середине апреля демократы планируют сформировать региональные отделения партии и сдать документы на ее регистрацию в Минюст. Немцов сообщил, что новая организация будет называться «Партия народной свободы».

Источник:Lenta. ru.

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 813 | Добавил: Admin | Теги: парнас | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar