17:57
В Греции прошла самая крупная сходка русских "воров в законе"

В минувшую субботу в Греции прошла самая крупная за последние годы сходка «воров в законе». Около 50 криминальных «генералов» собрались, чтобы обсудить последние события в своем мире.

Как сообщил «Росбалту» источник в российских спецслужбах, «принимающей стороной» во время мафиозного саммита был «вор в законе» Лаша Шушанашвили, который сейчас проживает в Греции. Уже в четверг в эту страну начали прибывать первые «воры в законе». А к субботе там находились около 50-ти мафиози, в основном представители клана «вора в законе» Аслана Усояна (Дед Хасан). Точный список участников сходки спецслужбы еще уточняют.

Мероприятие проходило в одном из арендованных по данному случаю ресторанов. Одной из главных тем обсуждения стало покушение на Аслана Усояна, совершенное 16 сентября в Москве. Сам Дед Хасан еще не полностью оправился после ранения в живот, поэтому в Грецию не прилетел, а с коллегами по криминальному цеху общался по телефону. Однако там присутствовал на данный момент ближайший сподвижник Деда Хасана - Эдуард Асатрян по кличке Эдик Осетрина. Во время сходки «воры в законе» также обсудили возникшие у них проблемы в связи с усилением после кровавой резни в станице Кущевской мер по борьбе с организованной преступностью.

Дополниетельно по теме.

Источник:rosbalt.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1016 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar