19:18
Свердловскую систему водоснабжения ждет большой ремонт
Текущий засушливый год выявил целый ряд проблем, связанных с обеспечением населения и промышленности водой из природных источников.

На капитальный ремонт и реконструкцию Режевской, Михайловской и Алапаевской плотин в 2011 году планируется выделить 120 млн рублей. Также 37 млн. рублей выделят на экологические мероприятия: очистят русло реки Ница в районе города Ирбита, установят информационные знаки в границах водоохранных зон рек Исеть и Чусовая.

Об этом рассказал заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов на втором международном Форуме «Чистая вода — 2010», который прошел в Москве.

Ранее сообщалось, что вследствие аномально жаркой погоды и отсутствие осадков произошло снижение уровня Верхне-Макаровского и Волчихинского водохранилищ, которые обеспечивают водоснабжение Екатеринбурга. Для их пополнения МУП «Водоканал» вынужден вести перекачку воды из Нязепетровского и Ревдинского водохранилищ.

Для обеспечения бесперебойного водоснабжения мегаполиса, из областного бюджета будеть проблему дефицита водных ресурсов в 2011 году.

Источник:Info

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1330 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar