19:16
Шестая часть алкоголя реализуемого в магазинах Свердловской области опасна для здоровья
В преддверии новогодних праздников Управление Роспотребнадзора по Свердловской области призывает осторожней выбирать алкогольные напитки к праздничному столу.

Как пишет «УралПолит.Ru» со ссылкой на пресс-службу управления Роспотребнадзора по Свердловской области, за девять месяцев 2010 года качество и безопасность 49 064 литров алкогольной продукции было проверено в 575 организациях. Из проинспектированного количества спиртных напитков нормативам не соответствует 8 412 литра (17,1 %) на сумму 1 553,7 тысяч рублей.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Свердловской области рекомендуют покупать алкогольные напитки в крупных либо специализированных магазинах. Кроме того, вне зависимости от места покупки нужно смотреть на сам продукт — этикетка на бутылке должна быть наклеена ровно, а крышка не должна проворачиваться.

Тем временем, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко рекомендует россиянам, произнося тост за наступление 2011 года, наливать в бокалы клюквенный морс и хорошо заваренный зеленый чай.

Источник:Lenta

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Права потребителя | Просмотров: 904 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar