20:57
За дорожные пробки будут наказывать водителей
Депутаты внесли в Госдуму законопроект, согласно которому, увеличат штрафы за несоблюдение правил дорожного движения, которые приводят к образованию дорожных пробок.

В случае принятия поправок, штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора составит 1000 рублей, а штраф 800 рублей составит при красном сигнале светофора за невыполнение требований об остановке перед стоп-линией. Штраф составит от 500 до 1000 рублей за выезд на перекресток или переезд проезжей части дороги при создавшемся заторе, вынудивший водителя остановиться, препятствуя движению автомобилей в поперечном направлении.

Штраф составит 1500 рублей за движение на полосе, предназначенной для маршрутных транспортных средств. Штраф 1500 рублей будет за остановку в тоннеле. Водители, нарушающие правила остановки или стоянки будут платить штраф – 300 рублей.

1000 рублей будет штраф для водителей, которые нарушают правила остановки или стояки на тротуаре, нарушающие правила остановки или стоянки в местах остановки транспортных средств.

Источник: flistnews.com

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 741 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar