18:57
В свердловской области начал работать Детский телефон доверия.
В Свердловской области начал работать специальный детский телефон доверия.

Начиная с сегодняшнего дня уральские подростки для решения своих проблем смогут обратиться за помощью по специальному телефону доверия. Его номер 8-800-2000-122, сообщает официальный сайт правительства области.

В решении проблем им помогут специалисты окружных базовых методических центров социальной помощи семье и детям, готовые оказать экстренную психологическую помощь как детям, так и их родителям. В настоящий момент телефон работает с 8-00 до 17-00. Возможно, в будущем будет организован круглосуточный прием звонков.

Владимир Власов, министр социальной защиты населения Свердловской области:
— Детский телефон доверия — еще одна современная технология социальной работы, направленная на поддержку самых молодых жителей Среднего Урала. Она отвечает задачам программы социально-экономического развития Свердловской области на 2011-2015 годы, которая во многом нацелена на укрепление семейного благополучия, поддержку детей. Эта технология поможет нам снизить случаи жестокого обращения с детьми, защитить юных уральцев от возможного насилия, помочь им своевременно справиться с такими порой «недетскими» проблемами.

Источник:Lenta
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 1513 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar