16:41
В Свердловской области будет создана единая диспетчерская служба в системе лесного хозяйства
Достигнуты договоренности о взаимодействии Рослесхоза и правительства Свердловской области.

Перспективы подписания соглашения о взаимодействии между Рослесхозом и правительством Свердловской области были обсуждены в ходе встречи руководителя Рослесхоза Виктора Маслякова с председателем правительства Свердловской области Анатолием Грединым. Во встрече также приняли участие министр природных ресурсов Свердловской области Константин Крючков и директор новой самостоятельной структуры — департамента лесного хозяйства Свердловской области Владимир Шлегель.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора области, будущее соглашение призвано усовершенствовать существующую систему управления лесами в регионе.

В ходе состоявшейся встречи был достигнут ряд договоренностей. В том числе Рослесхоз намерен рассмотреть возможность выделения Свердловской области дополнительных средств субвенций из федерального бюджета в 2011 году в размере от 50 до 100 миллионов рублей на мероприятия по охране, защите и воспроизводству лесов. На эти деньги в 2011 году будет укомплектовано пять пожарно-химических станций третьего типа. Кроме этого, в 2011 году в области будет разработана проектно-сметная документация по строительству селекционно-семеноводческого центра, который Рослесхоз согласен включить в перечень объектов, финансируемых за счет инвестиций федерального бюджета в 2012 году.

Для повышения эффективности охраны лесов в Свердловской области будет создана единая диспетчерская служба в системе лесного хозяйства. Ее задача — прием информации, адресованной органам государственной власти по всем вопросам, связанным с использованием, охраной, зашитой и воспроизводством лесов.

Источник:РИА

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Экономика | Просмотров: 4790 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar