19:00
Медведев предложил ввести публичный контроль доходов госслужащих

Президент России Дмитрий Медведев в ходе встречи с членами Общественной палаты в четверг поручил особо проработать вопрос о контроле доходов госслужащих на их соответствие декларациям.

«Нужно обратить внимание еще на одну тему, связанную с коррупцией, - это публичный контроль за доходами государственных служащих», - сказал президент, обращаясь к участникам встречи, передает ИТАР-ТАСС.

Продолжая тему коррупции и деклараций о доходах госслужащих, президент отметил, что эта тема «всегда вызывала неподдельный интерес у наших людей». «Самое главное, чтобы те проверки, которые когда-то были введены по моему прямому настоянию, были эффективны».

«Мы с вами понимаем, что подать формальную декларацию - это не настолько сложно, гораздо важнее, чтобы эта декларация соответствовала реально полученным доходам», - указал Медведев. «Во всем мире это научились делать, нам тоже нужно этим заниматься и по государственной линии, о чем я дал соответствующее поручение, и по линии общественных структур. Мне кажется, это важно», - сказал президент.

Он также напомнил, что недавно на заседании Совета по противодействию коррупции дал поручение Общественной палате готовить ежегодный доклад об эффективности антикоррупционной работы. «Вне сомнения, работы у вас будет предостаточно, и эта работа будет продолжительной», - отметил Медведев.

Источник: vz.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 1197 | Добавил: Admin | Теги: борьба с коррупцией | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar