19:45
«Уральский Мавроди» похитил у пенсионеров свыше 8,6 млн. рублей
В Екатеринбурге вынесен приговор организатору финансовой пирамиды.

Чкаловским районным судом Екатеринбурга вынесен приговор в отношении Олега З., признанного виновным в нескольких десятках эпизодов мошенничества, связанного с организацией и деятельностью так называемой «финансовой пирамиды».

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в период с января 2006 года по август 2007 года Олег З. путем заключения договоров займа (которые он исполнять не собирался) с гражданами похитил денежные средства людей на общую сумму более 8 миллионов 600 тысяч рублей. Потерпевшими (то есть пайщиками потребительского кооператива, организованного Олегом З.) становились в основном представители так называемой «старой формации», пенсионеры.

Как и в большинстве «финансовых пирамид», значительные дивиденды первым пайщикам в кооперативе Олега З. выплачивались за счет последующих пайщиков. Получаемые некоторыми гражданами высокие доходы от участия в этом сомнительном предприятии понуждали все новых и новых пайщиков ввязываться в эту финансовую аферу. В конечном итоге предприятие Олега З. потерпело неизбежный крах, а сам он был привлечен в качестве обвиняемого по возбужденному уголовному делу.

Приговором суда Олег З., признанный виновным в 97 эпизодах мошенничества, осужден на семь лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. «Уральский Мавроди» был взят под стражу в зале суда.

Источник: Info

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1989 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar