14:29
В Свердловской области закроют две колонии из-за ужасных условий отбывания наказания
В настоящее время проходит ликвидация колоний-поселений №11 и №17 в Сосьвинском районе.

В Свердловской области в ближайшее время будут закрыты две колонии-поселения №11 и №17, которые находятся в Сосьвинском районе, рассказал в ходе пресс-конференции начальник ГУФСИН России по Свердловской области полковник внутренней службы Сергей Худорожков. «По моему глубокому убеждению, отбывать наказание в этих колониях нельзя, так как там практически нет никаких условий»,— отметил он.

По словам Сергея Худорожкова, с этими колониями чрезвычайно тяжелое сообщение — дорог фактически нет. Обеспечение заключенных продуктами обходится очень дорого, да и родственникам приезжать туда затруднительно. Кроме того, старые деревянные сооружения, в которых проживают заключенные, к настоящему времени уже пришли в негодность.

В общей сложности 250 человек, отбывающие наказание в этих колониях-поселениях, будут переведены в другие. Из колонии №11 вывезены уже практически все люди, в 17-й пока остается 40 человек.

На сегодняшний день решение о закрытии колоний одобрено руководством ГУФСИН России, а соответствующие документы находятся на согласовании у губернатора Свердловской области Александра Мишарина.

Источник: justmedia.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1870 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar