19:20
В Свердловской области ликвидируют незаконные объекты придорожного сервиса
По поручению губернатора Александра Мишарина министр торговли питания и услуг Свердловской области Дмитрий Ноженко во главе рабочей группы провел объезд объектов придорожного сервиса по трассе "Екатеринбург-Пермь". об этом 4 феварля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

По мнению Ноженко, не все так плохо на трассе. К примеру, на территории комплекса "Европа-Азия" министр отметил, что уровень сервиса и комфорта, предоставляемый посетителям, соответствует стандартам. Совместно с Ассоциацией предприятий придорожного сервиса предпринимателям удалось решить ряд проблем.

Министр отметил, что Свердловская область пока неравномерно обеспечена объектами придорожного сервиса. Так, в окрестностях Екатеринбурга - 86 объектов, Первоуральска - 31, Горноуральского и Белоярского округов - по 29 объектов. Всего по одному объекту дорожного сервиса в Верхней Туре, Карпинске, Кировграде, Лесном, Полевском. Полностью отсутствуют объекты в 20 муниципальных образованиях -Асбесте, Верхнем Тагиле, Ивдельском городском округе, Краснотурьинске, Красноуральске, Красноуфимске, Нижней Салде, Новоуральске.

В ближайшее время совместно с администрациями городов и районов будет проведен мониторинг использования земельных участков под строительство предприятий дорожного сервиса, в случае их нецелевого использования начнется процесс изъятия земельного участка. Финансовыми источниками для развития дорожного сервиса являются средства инвесторов - застройщиков. Общая потребность в инвестициях ориентировочно составит более 1,3 миллиарда рублей.

Отметим, сегодня в области функционирует 550 объектов придорожного сервиса, общее количество работающих в отрасли составляет около 2.400 человек. В основном это предприятия общественного питания - из 206, количество посадочных мест в них составляет около 5 тысяч. На автомобильных дорогах услуги предоставляют 37 кемпингов и мотелей, 84 предприятия торговли - с общей торговой площадью 3.500 кв. метров, 75 станций технического обслуживания.

Источник:regnum.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 1859 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar