19:57
Бывший сотрудник милиции получил два года за взятки
Вынесен приговор бывшему начальнику отделения Центра по борьбе с преступлениями в сфере потребительского рынка ГУВД области.

Собранные следственным отделом по Верх-Исетскому району Екатеринбург СУ СКР по Свердловской области доказательства признаны федеральным судом Верх-Исетского района достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отделения Центра по борьбе с преступлениями в сфере потребительского рынка (БППР и ИАЗ) ГУВД по Свердловской области 30-летнему Максиму Беляеву. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки), сообщает пресс-служба областного следственного управления.

3 июня 2010 года, около 17 часов, возле дома №64 по улице Токарей в Екатеринбурге, сотрудниками управления собственной безопасности ГУВД по Свердловской области злоумышленник был задержан при получении взятки в сумме 24 тысячи рублей за общее покровительство фирмы (за непроведение проверок ее деятельности) по розничной продаже DVD. В результате расследования данного уголовного дела следователем было выявлено несколько эпизодов получения взятки за аналогичные действия от пяти различных индивидуальных предпринимателей, через одного и того же посредника, который также являлся «непроверяемым» индивидуальным предпринимателем. В общей сложности, в период с 4 марта по 3 июня 2010 года, бывший сотрудник милиции получил от предпринимателей деньги в сумме 80 тысяч рублей.

Приговором суда Максиму Беляеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Источник: Info

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1677 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar