20:51
Индийские коммунисты сожгли чучело Путина

Активисты Центра социалистического единства Индии (Socialist Unity Centre of India, SUCI) провели акцию против премьер-министра России Владимира Путина в Калькутте в пятницу, держа в руках портреты лидера социалистической революции Владимира Ленина.

Таким образом тысячи индийских социалистов выразили резко негативное отношение к возможному захоронению тела Ленина, заявил глава объединения Провас Гхош. В ходе акции социалисты сожгли чучело с портретом Путина вместо головы, выкрикивая приветственные речевки своему советскому идеологическому лидеру, передает Reuters.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в январе в Интернете на сайте goodbyelenin.ru было запущено голосование по поводу возможного захоронения тела Владимира Ленина. По состоянию на пятницу, 4 февраля 68% высказались за захоронение, почти 32% - против. Не смотря на то, что сайт оформлен в стилистике партии «Единая Россия», 24 января глава центрального исполкома партии Андрей Воробьев заявил, что предложение о захоронении вождя пролетарской революции в России Владимира Ленина было выдвинуто отдельными членами «Единой России», возможно, позже с такой инициативой может выступить и вся партия.

Источник: vz.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 1037 | Добавил: Admin | Теги: Путин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar