22:01
Президент отменил переход на зимнее время

Последний раз переводить стрелки часов россиянам придется весной – с осени 2011 года переход с летнего на зимнее время отменят.

Сообщить об этом решении глава государства решил на встрече с молодыми учеными после того, как вручил им госнаграды.

- Есть еще одна тема, которую я зотел бы с вами обсудить. Она касается большого количества людей - всех людей в нашей стране – догадайтесь, о чем идет речь? – заинтриговал ученых Медведев.

Даже академики не догадались, что им сейчас сообщит президент. Новость об отмене перехода на зимнее время ошарашила всех присутствующих, которые планировали говорить с президентом о будущем науки, а не о часовых поясах.

- Мы привыкли каждую весну и осень переводить стрелки часов. Все ругаются, всех это раздражает, либо вовремя не просыпаются, либо встают раньше и не знают куда деть себя целый час. Не говоря о несчастных коровах, которые не понимают перевода часов, - в красках описал ситуацию Медведев.

И президент решил, что дальше продолжать это безобразие нельзя, тем более, что все вокруг жалуются и не могут перестроиться с одного времени на другое.

- Я принял решение с осени отменить перевод часов, - сообщил Медведев. – Я поручаю правительству соответствующие документы подготовить. Это было бы интересно и полезно. Во всяком случае люди меня об этом неоднократно просили.

Источник: lifenews.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1410 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar