21:17
Общественные организации области получат финансовую помощь
В первую очередь средствами обеспечат организации по делам ветеранов, инвалидов и детей-сирот.

Более 56 миллионов рублей предусмотрено в Свердловской области в текущем году на господдержку ряда общественных организаций. В их числе — организации ветеранов, инвалидов, детей погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто, жертв политический репрессий, а также общественные организации, осуществляющие мероприятия по поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, женщин и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Соответствующее постановление, регламентирующее порядок предоставления этих субсидий, было принято 8 февраля на заседании правительства Свердловской области, которое провел глава кабинета министров Анатолий Гредин.

Министр социальной защиты населения Владимир Власов отметил, что порядок разработан в соответствии с Бюджетным кодексом РФ, главным распорядителем финансовых средств, предусмотренных для предоставления субсидий, является подведомственное ему министерство.

Общий объем субсидий, по словам министра, в три раза превышает количество тех средств, которые были освоены в прошлом году на аналогичные цели. Он подчеркнул, что размер господдержки для каждой конкретной общественной организации будет определяться специальной комиссией, созданной минсоцзащиты после оформления необходимых заявок.

Правом на получение субсидий обладают общественные организации, осуществляющие, согласно учредительным документам, социальную поддержку, а также имеющие подразделения в муниципальных образованиях области.

«Субсидии предоставляются на финансирование расходов, связанных с выполнением мероприятий, проводимых общественными организациями в целях социальной поддержки граждан, в том числе и на укрепление материально-технической базы этих учреждений»,— отметил Владимир Власов.  

Источник: АПИ

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Социальные вопросы | Просмотров: 1588 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar