17:56
Борис Немцов едет в Свердловскую область создавать ячейку ПАРНАСа
Главой новой партии в регионе станет депутат Екатеринбургской городской думы Леонид Волков.

В Свердловской области появится отделение новой партии«За Россию без произвола и коррупции» (ПАРНАС). Создавать его приедет сопредседатель политического объединения Борис Немцов.

В воскресенье, 13 февраля, в Екатеринбурге в отеле «Гранд-Авеню» он встретится с жителями региона. Основной задачей мероприятия станет привлечение в партию новых членов. 19 февраля состоится учредительное собрание свердловского отделения партии, где будут определены руководящие органы и председатель регионального отделения. В качестве главы свердловского отделения ПАРНАСА рассматривается кандидатура депутата Екатеринбургской городской думы Леонида Волкова.

«О своем желании вступить в партию заявили почти 400 человек. Отделения партии создаются и в других регионах Урала. Активно идет работа в Челябинске и ХМАО. Чтобы партия была официально зарегистрирована Минюстом РФ в течение полугода с момента учредительного съезда (13 декабря), ей нужно создать свои отделения в половине субъектов РФ. Сейчас отделение ПАРНАСа есть в Москве. Второе создается в Свердловской области. Партия готовится участвовать в выборах в Госдуму. Своей задачей я ставлю привлечь в областное отделение партии 1,5 тысячи человек»,— рассказал JustMedia Леонид Волков.

По его словам, в региональное отделение партии уже изъявили желание войти политолог Федор Крашенинников, правозащитник Георгий Базин, руководитель «Комитета 101» Дмитрий Головин.

Источник: Lenta

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 2659 | Добавил: Admin | Теги: парнас | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar