10:45
Женевские полицейские перестали бриться в знак протеста

Сотрудники полиции швейцарского кантона Женева объявили забастовку, в ходе которой они перестали бриться, носить форму и штрафовать нарушителей правил дорожного движения.

Как сообщает русскоязычное швейцарское издание "Наша газета", акция протеста началась еще в минувший четверг.

Недовольство правоохранителей вызвали ухудшившиеся условия труда. По словам представителей профсоюза, из-за изменений уголовного кодекса нагрузка на полицию в последнее время увеличилась в четыре раза. В основном это выразилось в увеличении объема бумажной работы, что не оставляет им времени на патрулирование улиц.

Также полицейских не устраивают низкие выплаты за ночные смены и несвоевременное оповещение об изменениях в графике работы.

Комментируя акцию сотрудников полиции, министр по делам безопасности кантона Женева Изабель Роша (Isabel Rochat) заявила, что их требования нереалистичны. Она также обвинила правоохранителей в том, что они действуют "под политическим влиянием избирательной кампании", и призвала прекратить забастовку.

Представители полиции между тем заявили, что собираются идти до конца и что если их требования не будут выполнены, они ужесточат условия своей акции. В частности, в профсоюзе рассказали, что его члены подготовили еще 17 мер, сущность которых раскрыть отказались.

Сообщается, что в конце 2008 - начале 2009 года женевские полицейские уже проводили акцию протеста, целью которой стала выплата им сверхурочных за переработки во время Чемпионата Европы по футболу 2008 года. Своей цели стражи порядка тогда сумели добиться.

Источник: lenta.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1949 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar