21:02
Свердловские профсоюзы требуют повысить МРОТ до 6493 рублей
И прибавить к минимальной зарплате «уральские» и другие надбавки.

Свердловские профсоюзы требуют увеличения минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума. Новое соглашение с правительством региона о минимальной зарплате они заключат во втором квартале 2011 года.

Как рассказал JustMedia заместитель председателя Федерации профсоюзов Свердловской области Алексей Киселев, повышение минимального размера оплаты труда с 4330 до 4625 рублей планируется с 1 июля 2011 года. В ФПСО считают, что минимальная оплата труда должна соответствовать прожиточному минимуму. В первом квартале 2011 года этот показатель в Свердловской области составил 6493 рубля.

«После подведения итогов социально-экономического развития Свердловской области в первом квартале 2011 года мы будем рассматривать вопрос о заключении соглашения между правительством региона и Федерацией профсоюзов. Кроме того, из-за законодательных изменений в минимальный размер оплаты труда были включены «уральские» и различные доплаты. Мы считаем, что эти суммы должны начисляться отдельно и в региональном законодательстве необходимо это закрепить»,— отметил Алексей Киселев.

Источник: justmedia.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Трудовые отношения | Просмотров: 3470 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar