18:51
На герб России хотят добавить исламский полумесяц
Верховный муфтий Центрального духовного управления мусульман РФ предложил добавить на герб России полумесяц в качестве символа ислама.

Об этом муфтий заявил в интервью, опубликованном 15 апреля в газете «Московские новости». По мнению Таджуддина, полумесяцем следует заменить крест на короне, венчающей одну из голов двуглавого орла. Кроме того, авторы идеи хотят добавить полумесяц к кресту на короне в центре герба.

Талгат Таджуддин, верховный муфтий Центрального духовного управления мусульман России:

Тогда ни один враг не сможет использовать религиозный фактор во вред единству и целостности нашей отчизны.

Таджуддин уже отправил эскизы герба с полумесяцами главным муфтиям в регионах. Он рассказал, что уже направлял свое предложение премьер-министру Владимиру Путину, а также поделился идеей с президентом Дмитрием Медведевым.

Источник: Lenta

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 939 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1
"...Россия – светское государство и все конфессии целиком отделены от этого государства. Герб в его нынешнем виде подавляющее большинство воспринимают просто как картинку, как старинную художественную композицию. И надо очень сильно стараться, чтобы узреть в гербе пропаганду православия.

Но святые отцы всех конфессий живут в своем параллельном мире и зорко видят то, чего нет, зато не видят того, что вокруг них на самом деле творится. Я думаю, что у Верховного муфтия России есть дела не менее важные, чем модернизация герба"

http://echo.msk.ru/blog/oreh/766442-echo/

avatar