15:22
Путин обещает досрочно вернуть экономику на докризисный уровень

Экономика России выйдет из кризиса и полностью компенсирует потери досрочно - к началу 2012 года. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин в ходе выступления в Госдуме с отчетом о работе правительства за 2010 год.

В прямом эфире его транслирует телеканал "Вести 24"."Начиная с июля 2009 года у нас возобновился экономический рост. В 2010 году ВВП России увеличился на 4 процента - самый высокий показатель среди стран большой "восьмерки". Прогноз на текущий год - рост порядка 4,2 процента", - сказал Путин.

"Ранее звучали прогнозы, что экономика восстановится к 2013, 2014 году. Мы сделаем это значительно раньше. И за этим утверждением стоят не благие пожелания, а четкие, обоснованные расчеты", - отметил глава правительства.

Путин отметил, что в начале 2010 года многие предрекали "нам предрекали тяжелую стагнацию или даже вторую волну кризиса". По словам премьера, прогнозы о второй волне кризиса "до сих пор, слава Богу, не сбылись", хотя, по его мнению, произошло это "вовсе не потому, что судьба, конъюнктура были к нам благосклонны".

Источник: lenta.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 1532 | Добавил: Admin | Теги: Путин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar