18:10
Миронов предложил узаконить право на доступ в интернет

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов 21 апреля выступил с предложением законодательно закрепить право граждан на доступ в интернет. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

Поводом для таких мер председатель совета палаты депутатов "Справедливой России" назвал недавние хакерские атаки на популярные интернет-ресурсы. С точки зрения Миронова, ситуация с атаками продемонстрировала, что право на доступ к информации в стране защищено недостаточно и законодателям следует подумать в этом направлении.

"В эти дни высказывается множество предположений относительно организаторов и заказчиков этих масштабных и откровенно провокационных акций", - цитирует Сергея Миронова "Интерфакс".

В конце марта - начале апреля 2011 года сервера LiveJournal трижды подвергались масштабным атакам хакеров, вследствие чего пользователи лишались доступа к сервисам ЖЖ. На это обратили внимание члены Общественной палаты и президент страны Дмитрий Медведев. Руководство компании пригрозило, что обратится с заявлением по поводу атак в правоохранительные органы, но пока не нашло способ этого сделать: сервера компании SUP, которой принадлежит ЖЖ, находятся на территории США.

Источник: lenta.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Интернет-среда | Просмотров: 1181 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar