11:31
Зачем нужна отставка Миронова? Версии блогеров

Глава петербургских единоросов в Законодательном Собрании Вадим Тюльпанов инициировал отставку спикера Совета Федерации Сергея Миронова. И хотя слухи о том, что он покинет свое кресло, ходят уже не первый год, новость заинтересовала многих. Блогеры постарались найти связь между этой новостью и его недавним добровольным уходом с поста главы «Справедливой России».

kormchiy
«Грядущий отзыв С.М. Миронова из Совета Федерации может быть связан с необходимостью срочно освободить место председателя верхней палаты. Вполне вероятно, что пресс-конференции ДАМа будет объявлено о его отставке с поста президента и пересадке в почетное кресло первого сенатора».

v-tretyakov
«Вот и до Сергея Миронова добрались. 18 мая собираются — через питерский ЗАКС — отзывать из Совета Федерации. И, видимо, отзовут. Иначе зачем было ему несколько дней назад покидать пост главы «Справедливой России»? Затем, чтобы отзыв его из Совета Федерации не ослабил (формально) партию.

Не совсем понятно, чем в нынешней конструкции мешает Миронов во главе Совета Федерации. Скорее всего, тут проблема в личных отношениях (не сложившихся) Сергея Миронова с некоторыми ключевыми фигурами российской политики. Но не с Путиным. С Путиным у него проблем до последнего времени не было. И с Медведевым, естественно, держал себя предельно корректно».

mr-theosophist
«А представьте такой абсолютно идиотский вариант развития событий. Медведев и Путин объявляют об участии в выборах Президента. И при этом возглавляют предвыборные списки партий идущих в Думу:
1) Путин - Единая Россия
2) Медведев - Справедливая Россия (для этого убрали Миронова)

И договариваются чья партия победит в выборах в ГосДуму, тот идет на выборы Президента один. То ест мы с вами получаем праймериз. При этом мы получим по любому двухпартийный парламент.
Конечно коммунистам и Жириновскому напишут по их "законные" 7%.

Кстати если я прав, то Медведев объявить 18 мая, что он возглавит список Справедливой России на выборах и в случае если эта партия победит на выборах, то он будет избираться Президентом. В противном случае он поддержит кандидата от победившей партии, то есть Путина».

f-biryukov
«Помните популярную некогда песню: «А не спеши ты нас хоронить, а у нас еще здесь дела»? Немало справедливороссов напевают ее сегодня, слыша очередные наезды на партию и ее лидера Сергея Миронова со стороны думского (но не думающего!) большинства. Последний активный накат на Миронова совершил спикер питерского парламента Вадим Тюльпанов, видный единоросс с изысканной фамилией. Тюльпанова возмутила критика Мироновым системы власти в северной столице, особенно и персонально – губернатора Валентины Матвиенко, также состоящей в ЕР.

Очевидно, что для демократического государства критика власти – явление нормальное, более того – обязательное. Без этого власть бронзовеет, каменеет, превращается в истукан, холодное чудовище...

«Невозможно представлять город в Совете Федерации и называть его самым коррумпированным городом России», - простодушно возмущается Тюльпанов, для которого тотальная лояльность власти давно является неотступным жизненным кредо.

Хотя для любого парламентария обличать несправедливость и коррумпированность властей, а также исправлять ситуацию – прямая обязанность перед своими избирателями. А Сергей Миронов – парламентарий, ответственный не перед едросовской «мафией», а перед гражданами. В частности, перед жителями Санкт-Петербурга, чьи интересы он представляет в Совете Федерации. И нынешний демарш Тюльпанова – это вызов всем простым петербуржцам, не желающим в массовом порядке «обилечиваться» в офисе ЕР. Это месседж всем гражданам: кто не с нами, того не будет. Да, это прямая и явная угроза гражданскому обществу…».

delo-very
«Стоило спикеру Совфеда, лидеру "Справедливой России" Сергею Миронову выдвинуть свою знаменитую инициативу о борьбе с коррупцией - введение презумпции виновности чиновников - как его вытурили из власти пинком под зад, так что только ветер в ушах засвистел.

Суть предложения Миронова была в следующем - чиновник должен отчитываться о своем имуществе и имуществе своих близких, доказывать его законность. Кремль на это предложение отреагировал резко: "слова Миронова – это «популизм и желание привлечь внимание к возглавляемой им партии». А кроме того - предложение Миронова «заведомо неприемлемо» и противоречит 49-й статье Конституции, которая устанавливает презумпцию невиновности для всех граждан страны.

Несмотря на то, что в Кремле, как хорошо известно, существует множество разнообразных группировок, борющихся за влияние и опротестовывающих инициативы друг друга, но в этом вопросе они оказались на удивление единодушны. Карающая рука настигла Миронова в самом скором времени.

Поняв, что он натворил, Миронов, правда, пытался спрыгнуть с паровоза. Уже через два дня после своей скандальной встречи с Путиным, он заявил: "Как законодатель и как гражданин, я не предлагаю отменять презумпцию невиновности для чиновников". Но было уже поздно. Еще через две недели после заявления, его выгнали с поста председателя "Справедливой России"».                    

Источник: online812.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 1787 | Добавил: Admin | Теги: Миронов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar