20:33
Путин выходит в социальные сети

Не успело появиться заявление премьер-министра Владимира Путина о создании группы «Общероссийский народный фронт» в популярной российской соцсети «Вконтакте», как в первый же день к группе сторонников присоединилось 400 человек.

Сейчас их уже 7 815, и число растет. В качестве символа группы поставлен российский триколор. В аудиозаписях сообщества выложены композиции «Фабрики звезд 4» («Давай, Россия!»), Дискотеки Аварии («Вставай страна» – орфография сохранена), а также некоего Леши Last & SP («Я живу в России»).

Однако почти сразу же выяснилось, что не все пользователи соцсети являются сторонниками Путина. Более того, в группе «Общероссийского народного фронта» негативных комментариев в адрес "нацлидера" и его окружения оказалось даже больше, чем комментариев его сторонников.

Вот, например, что пишут на «стене» группы Путина:

«Цель ее существования пока организатором не объявлена, но больше всех положительных оценок пользователей на стене сообщества пока собрал комментарий: «Партия жуликов и воров должна уйти».

«Здесь собираются путинские ???? неужели вас все устраивает????????»

«Всё очередная ложь и обман, этой осенью Единая Россия должна проиграть, хватит себя дурачить!!!!!!!!!!!!!»

Кстати, Владимир Путин стал одним из последних российских политиков, вышедших в соцсети. У Дмитрия Медведева уже давно имеются аккаунты на микроблоге Twitter (его читают 276 907 твиттериян) и страничка в социальной сети Facebook, где он довольно активно участвует.

Русская служба Голоса Америки решила выяснить, что думают по поводу "группы Путина" на нашей страницы в Facebook (http://www.facebook.com/golosameriki):

Aleksey Stasenko «Народный фронт, как проект, это калька с аналогичного движения Хонеккера в ГДР».

Dmitry V. Enilin «Не ровен час и до фейсбука доберется».

Dmitry V. Enilin «Я думаю что было бы классно, если бы регистрация путинского фронта в контакте вызвала бы массовый исход в знак протеста приличных людей например сюда, в фейсбук, тем более, что технически это делается элементарно просто (вместе со всем накопленным багажом), но боюсь, что этого не произойдет по известным причинам(((»

Gia Kuchava «А что может предложить Путин нового?»

Император Ромул Эльшан «В Росии и так много проблем, пусть правительство займется ими».

Andrey Voronov «Есть уже один айфончик. Теперь ещё контактчик будет Бред. Еще один канал для промывания мозгов».

В соцсети «Мой Мир» нам тоже написали (http://my.mail.ru/mail/golosameriki), так же как и в нашей группе «Вконтакте» не обошлось без комментариев на этот счет. Их можно посмотреть здесь: http://vkontakte.ru/golosameriki

На ваш взгляд, почему создание Путиным группы в соцсети вызвало такую неоднозначную реакцию?

Источник: blogs.voanews.com
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 1024 | Добавил: Admin | Теги: Народный фронт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar