18:21
Миронов требует отставки Фурсенко и Голиковой

Лидер партии "Справедливая Россия", экс-спикер Совета Федерации Сергей Миронов, находясь с рабочим визитом в Санкт-Петербурге, потребовал отставки министра образования и науки Сергея Фурсенко и министра здравоохранения и социального развития Татьяны Голиковой.

"Партия будет требовать его (Фурсенко - ред.) отставки у президента и правительства. Голикову тоже нужно отправить в отставку, назначить на ее место человека с дипломом врача", - сказал Сергей Миронов на конференции "Справедливой России", посвященной образованию и науке, передает корреспондент Firstnews.

Выступая на конференции, Миронов заявил, что необходимо разделить министерство образования и науки на министерство образования и министерство науки и высоких технологий, а возглавляемое Голиковой ведомство - на министерство здравоохранения и министерство социальной защиты и труда.

Также Миронов раскритиковал все проекты минобразования, которые были реализованы за то время, пока Фурсенко находится на посту министра (с 2004 года по 2011 год)

По словам Миронова, "Справедливая Россия" не допустит принятия закона об образовательном стандарте, а также потребует объявить школы и вузы "территорией политической тишины".

Источник: firstnews.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 1440 | Добавил: Admin | Теги: Голикова, Миронов, Фурсенко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar