13:10
Главного сыщика Свердловской области вызывают на ковер
Зампред Совета Федерации посчитал «издевательством» отчет Валерия Задорина о перестрелке в Сагре

Перестрелка на подступах к деревне Сагра может принести немало неприятностей начальнику Следственного комитета Свердловской области Валерию Задорину. Сенаторы вызвали следователя в Москву на заседание комитета по межнациональным отношениям. По сути, на ковер, где сыщику придется рассказать: почему после перестрелки в хулиганстве обвинили только местного жителя Сергея Зубарева, а нападавших, допросив, отпустили?

Напомним, Валерий Задорин уже отвечал на этот вопрос:

- Пока никто не задержан. В этом нет необходимости. Никто не прячется, они все находятся в поле нашего зрения.

Эти слова сыщика задели за живое заместителя председателя Совета Федерации Александра Трошина, который уже успел раскритиковать Задорина:

- Меня абсолютно не устраивает объяснение, данное им по поводу конфликта в Сагре. Оно смахивает на издевательство, когда господин Задорин говорит, что «все установлено и никто не прячется». Просто удивляет его неподдельная радость от того, что «среди конфликтующих были не только лица кавказской национальности, но еще и славяне». – заявил Александр Трошин. - Хочется спросить у господина Задорина, с какой целью он акцентировал внимание в своих высказываниях на кавказцах и славянах. Спрашивается, следственные органы, что: анкеты смотрят - кто и где родился – или расследуют преступление, не беря в расчет национальности? Пусть он нам все объяснит…

Источник:Kp.ru

Дополнительно по теме:

Жириновский предложил вооружать сельских жителей

Хронология событий в Сагре.

Кровавое столкновение жителей уральского поселка с бандой азербайджанцев вызвало широкий резонанс.

Война с азербайджанской бандой на Урале продолжается

«Они могли бы стереть нашу деревушку с лица земли».Жители поселка на Урале рассказали, как держали оборону от цыган. ВИДЕО


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1307 | Добавил: Admin | Теги: Сагра | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar