20:37
Владимир Путин открыто проигнорировал Мишарина
Отсутствие на международной выставке "Иннопром-2011" федеральных випов частично компенсировалось виртуальным появлением председателя Правительства РФ Владимира Путина. 

Российский премьер повел себя довольно неожиданно: он начал выступление в рамках телемоста с политических комплиментов лютым недругам свердловского губернатора Александра Мишарина - главе Екатеринбурга Евгению Порунову и экс-руководителю региона Эдуарду Росселю. "Хочу сделать комплимент городскому руководству: я был у вас недавно и увидел, что за городом следят очень хорошо. Я также вчера встречался с Эдуардом Росселем: он пришел со своими проектами", - отметил премьер. При этом он ни словом не упомянул ни об А.Мишарине, ни о проходящей в Екатеринбурге выставке "Иннопром", тем самым принизив областное руководство.  

Далее В.Путин обрисовал перспективы развития созданного с его подачи Агентства стратегических инициатив, сообщает корреспондент " Уралинформбюро ". Премьер напомнил, что недавно завершился первый этап конкурса проектов, претендующих на господдержку. Во второй тур, намеченный на 27 июля, прошли двести из порядка тысячи заявившихся инноваторов. В финал пробьются лишь 25 проектов. 

Также в конце июля будет назван гендиректор агентства и члены его экспертного совета. В.Путин отметил, что одной из важнейших задач АСИ станет формирование нового имиджа предпринимателя: "Он должен восприниматься не как захребетник, который пьет кровь народа, а как человек, который помогает людям жить достойно, получать хорошую зарплату". По мнению премьера, АСИ также предстоит сформировать рынки сбыта инновационной продукции, чтобы не получилось как с автопромом: российские власти стимулируют его на новые разработки, а нефтепереработчики не готовы производить качественное топливо для современных машин. АСИ следует поддерживать постоянную связь инноваторов с федеральными министерствами. 

Помимо этого, премьер призвал агентство активно поддерживать социальные проекты.

Источник: ekaterinburg.bezformata.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 954 | Добавил: Admin | Теги: Мишарин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar