21:11
После встречи с Прохоровым Е. Ройзман обратился к блогерам за советом.
Председатель попечительского совета фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман обратился к читателям своего блога за советом: идти или нет ему в Госдуму.

Более того, он откровенно написал, откуда возник вопрос. «Встретился с Михаилом Прохоровым. Мне позвонил Александр Любимов («Взгляд»), сказал, что Прохоров хочет поговорить. А потом позвонил Михаил, и мы встретились. Разговаривали больше часа. Говорит он просто и понятно. Предложил пойти на выборы в Госдуму по федеральному списку «Правого дела». В случае успеха у меня будет возможность (и обязанность) заниматься формированием государственной антинаркотической и антиалкогольной политики и законодательства. На вопрос, как он поведет себя в ситуации, если его вызовут в Кремль (или в Правительство) и потребуют убрать меня из списков, Михаил ответил очень просто: «В таком случае уйдем вместе», - пишет в блоге Ройзман.
 
Вместе с тем он отмечает, что ему уже не раз предлагали идти в Госдуму. В частности, соответствующие предложения поступали и от движения Общероссийский народный Фронт, и от КПРФ, и от «Справедливой России». Все предложения Ройзман отклонил. «У меня не стояло задачи пройти в Государственную Думу, тем более не стояло задачи пройти туда любым способом», - поясняет он. «Здесь я разговаривал совершенно с другим человеком - думающим, заинтересованным и обладающим большой личной мощностью. Если на предложение Прохорова я отвечу Да, то это будет окончательное решение», - резюмирует Ройзман.
 
В конце своего поста он сделал голосование, в котором просит читателей блога высказать свое мнение о том, стоит ему идти в Госдуму или нет.
 
Отметим, о возможном вхождении Евгения Ройзмана в федеральную часть списка «Правого дела» заявили 13 июля этого года представители свердловского отделения партии – бизнесмен Александр Рявкин и политолог Константин Киселев. По словам Киселева, Ройзман не только борется с наркотиками, но и занимается другими социально значимыми проектами. Политолог считает, что его влияние выходит за пределы Свердловской области, а потому он бы удачно вписался в федеральную часть списка. При этом Киселев уверен, что не столько «Ройзман нуждается в политике, сколько политика – в Ройзмане».
 
Выразить свое мнение: идти Ройзману в Госдуму или нет - можно ЗДЕСЬ.

Источник: Ura.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 1001 | Добавил: Admin | Теги: Ройзман | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar