14:10
Бизнесмены готовы внести многомиллионный залог за Контеева
Сегодня в 11 утра состоялась пресс-конференция представителей торговых сетей и компаний Екатеринбурга в поддержку Виктора Контеева.

На пресс-конференции присутствовали управляющий директор гостиницы «Большой Урал» Галина Прохорова, директор УК ТЭН Григорий Магарас, управляющий директор ЗАО «Хороший вкус» Сергей Емельянов и президент Уральской Палаты Недвижимости Игорь Обухов.

Практически все представители компаний говорят о том, что ситуация с задержанием замглавы Екатеринбурга вызывает у них полное недоумение. Они надеются, что правоохранительные органы разберутся и вынесут правильное решение. Участники конференции заявили, что готовы внести залог даже в размере нескольких миллионов рублей, если Виктора Контеева выпустят на свободу. Руководители компаний пока не могут дать точного ответа, что или кто явились причиной задержания замглавы уральской столицы.

Как сообщила пресс-секретарь Контеева Илона Стародубцева, сегодня в 10-00 истек срок подачи жалобы на изменение меры пресечения.

Жалоба была подана адвокатом Контеева Светланой Заец и будет рассмотрена уже в областном суде в течение 3-10 дней. К документу приложен список ходатайств от представителей торговли и различных организаций города. Все они просят выпустить Контеева из-под стражи по состоянию здоровья. Как говорит Илона Стародубцева, они приглашали многих коллег Виктора Контеева поддержать их на пресс-конференции. «И по реакции было сразу понятно, кто друг, а кто враг. Те, кто смог прийти, пришли», — сказала пресс-секретарь Виктора Контеева.

Мы будем и дальше держать вас в курсе событий.

Источник: Lenta
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1328 | Добавил: Admin | Теги: дело Контеева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1
Все они просят выпустить Контеева из-под стражи по состоянию здоровья.....если такой больной-как же он тогда работал?какая самоотверженность однако.
avatar