20:22
Лариса Контеева назвала «заказчиков» дела своего мужа – вице-мэра Екатеринбурга
Супруга заместителя главы администрации Екатеринбурга Виктора Контеева озвучила свои предположения относительного того, кто мог выступить «заказчиком» уголовного дела против чиновника.

Сегодня Лариса Контеева дала пресс-конференцию, на которой сообщила, что за этим стоит бывший начальник ГУВД по Свердловской области, а ныне начальник Уголовного розыска МВД РФ Михаил Никитин, его московские коллеги и бывшая владелица екатеринбургской овощебазы №4 Татьяна Русина.

По словам Контеевой, эти люди мечтают отнять у семьи екатеринбургского чиновника активы. Она отметила, что Никитину, которые занимает столь высокую должность, не составило труда найти людей, которые дали бы против ее мужа показания. Что касается Татьяны Русиной, то в 2000-х годах, когда Контеева работала вместе с ней, та открыто хвастала, что Никитин – это ее «крыша», – сообщила на пресс-конференции жена чиновника. Теперь же Русина желает вернуть себе овощебазу №4.

Лариса Контеева не смогла сегодня назвать стоимость активов семьи. «Доход моего ИП – 38 миллионов в год. При этом еще у нас есть недвижимость, которую я никак никогда не оценивала, поэтому не могу назвать вам суммы», – рассказала предпринимательница. Она также отметила, что сейчас все ее имущество находится в залоге по различным кредитам, взятым для развития бизнеса.

Заместитель главы администрации Екатеринбурга, руководитель комитета по товарному рынку Виктор Контеев был арестован 23 августа. Этому предшествовали обыски в кабинете чиновника. Контееву предъявлено обвинение в организации двух убийств коммерсантов.

Источник: nr2.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 2037 | Добавил: Admin | Теги: дело Контеева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar