14:03
Последнее слово Дубинкина оказалось пока не последним
Сегодняшнее заседание Свердловского областного суда по уголовному делу управляющего отделением Пенсионного фонда России по Среднему Уралу Сергея Дубинкина, которое, как предполагалось, будет последним перед тем, как суд удалится в совещательную комнату для вынесения приговора, может не стать таковым. Заседание, назначенное на 10 часов, которое должно было начаться репликами сторон, а затем завершиться последним словом Сергея Дубинкина, задержалось почти на 40 минут. Причина – получасовое опоздание в суд представителя гособвинения, передает корреспондент «URA.Ru».
 
 
Остальные участники процесса – Сергей Дубинкин, его защита, подельница и одновременно свидетель экс-председатель правления банка ВЕФК-Урал Ольга Чечушкова, представители Пенсионного фонда и Почты России, слушатели из числа родных, знакомых и коллег Сергея Дубинкина, журналисты - томились ожиданием. Пару раз в зале мерцал свет, потом на удивление всех присутствовавших раздавалась непонятная музыка. Это был торжественный мажорный аккорд, напоминающий начало какого-нибудь кино, когда в первую очередь на экране появляется эмблема киностудии. Казалось, что после этой музыки должно было прозвучать: «Свердловский областной суд представляет». Но «представлять» было нечего.
 
 
Наконец появился прокурор, потом – судьи, и сторона обвинения добавила драматизма в и без того непростой сценарий. Вместо реплик и последнего слова прокурор предложил вернуться к судебному следствию из-за вновь появившихся доказательств. Эти доказательства заключались аж в 6 томах – огромных тетрадях красивого зелёного цвета. Гособвинитель пояснил, что наконец-то пришел ответ на запрос по поводу движения денег по кипрской банковской карте, на которую, по версии следствия, Сергею Дубинкину перечислялись взятки за то, что он хранил средства свердловского отделения Пенсионного фонда в коммерческом банке.
 
Адвокат Сергея Дубинкина Станислав Худяков заявил, что защита должна ознакомиться с предъявленными документами, и на это нужен не один день. В итоге суд объявил перерыв до 14 часов, чтобы адвокаты могли просмотреть многотомные доказательства.
 
 
Всё происходящее повергло в шок окружающих. Даже журналисты так растерялись, что не спешили покидать зал заседаний, из-за чего некоторым даже пригрозили административным наказанием. Родные и близкие Сергея Дубинкина заявили, что это судилище и что цель действий обвинения – морально добить Сергея Васильевича.

Источник: URA.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 2101 | Добавил: Admin | Теги: Пенсионный миллиард | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar