11:22
Открытое письмо президенту Российской Федерации

Вчера в Facebook в группе "За честные выборы, против революции" появилось открытое письмо презеденту России Дмитрию Анатольевичу Медведеву за отставку Чурова. Автор письма независимый журналист Василий Макаров Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Четыре года назад, будучи легитимно избранным президентом России, Вы дали курс на либерализацию нашего общественного строя. Причем в качестве новой площадки, на которой власть должна открыто обсуждать с народом насущные проблемы страны, Вы предложили интернет. Вы обязали чиновников перейти на электронный документооборот. Ужесточили борьбу с коррупцией. Настаивали на перезагрузке отношений с США. Вы сделали проект «Сколково» знаменем модернизации и провозгласили отход от сырьевой модели экономического развития. Вы обещали нам здоровую конкуренцию на политической сцене. Все так хорошо начиналось.

Кажется, что с тех пор прошла целая вечность. Увы, ни одно из Ваших начинаний так и не реализовалось в полной мере. Электронное правительство существует только в Татарстане. Вместо борьбы с коррупцией Вы так и не уволили генерального прокурора, чей сын причастен к крышеванию нелегальных казино в Подмосковье. США вновь отказываются идти на уступки по вопросу размещения ПРО в Европе. Проект «Сколково» так и остался на бумаге. Правые не получили достойного представительства в политике.

Единственное Ваше желание как президента исполнилось в полном объеме. Хотели Вы этого всерьез или нет, но в интернете постепенно сформировалось настоящее гражданское общество. Сначала оно только нащупывало себя, обменивалось мнениями в «Живом журнале», затем Twitter и Facebook. Это общество состоит из молодых, образованных и здравомыслящих горожан - фактически произошло рождение среднего класса, о котором Вы и Ваши коллеги так много говорили. Будем честны друг с другом, Вы не оправдали ожидания этих людей. Слишком многие Ваши обещания так и остались красивыми словами. Более того, Вы встали под знамена организации, которую даже люди, плохо знакомые с интернетом, сегодня называют не иначе, как «партия жуликов и воров».
Возможно, мы продолжили бы недовольно перешептываться в интернете, но 4 декабря преступная несправедливость Центризбиркома сплотила нас и придала нам сил. Чаша терпения была переполнена. Мы вышли на улицы в защиту честных парламентских выборов на самый масштабный митинг за последние десять лет. Но что же мы увидели, когда многотысячная акция, прошедшая 10 декабря, завершилась? ЦИК отказался обсуждать отставку своего руководителя Владимира Чурова, а Вы ограничились неодобрительной репликой в Facebook.

Дмитрий Анатольевич, совсем скоро Вы покинете президентское кресло, в которое, по всей вероятности, не вернетесь уже никогда. Совершите напоследок хотя бы один по-настоящему мужской поступок - отправьте в отставку главного виновника нечестных выборов Владимира Чурова. Запомнитесь грядущим поколениям не потешными играми в бадминтон или танцами на дискотеке выпускников, а смелым и общественно значимым решением! Отправив г-на Чурова в отставку, Вы не только восстановите свое доброе имя, но и избавите общество от возможных человеческих жертв. Разрядите опасную ситуацию, назревающую в стране, пока еще не поздно! Подпишите указ об отстранении г-на Чурова от его обязанностей!

Василий Макаров
Источник: facebook.com
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Интернет-среда | Просмотров: 1356 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar