14:06
Совладельцем «URA.Ru» стала австрийская компания
В начале 2012 года агентство откроет редакцию в Москве.

Шеф-редактор и совладелец «URA.Ru» Аксана Панова продала свою долю ООО «Ура.Ру» австрийской компании «BF TEN» Holding GmbH». О сделке, заключенной 12 декабря в Вене А. Панова сообщила в официальном заявлении на сайте агентства в среду.
 
«Это австрийская компания, во главе которой стоит влиятельный юрист магистр Франц Швайгер», - написала она. - «Последнее время мы планомерно искали партнеров за рубежом, вели переговоры с несколькими компаниями, как медийными, так и других профилей. Появление зарубежного партнера помогло бы обезопасить агентство от политических рисков в нашей стране (а с каждым днем таких рисков, к сожалению, все больше)».
 
По словам Аксаны Пановой, в течение следующих нескольких лет австрийская сторона будет вкладывать средства в развитие агентства, что позволит «URA.Ru» нанимать новых сотрудников, тратить деньги на рекламные кампании, расширять филиальную сеть. В частности, в начале 2012 года «URA.Ru» откроет редакцию в Москве.

Руководить редакцией агентства по-прежнему будет сама А. Панова.

Отметим, что ранее газета «Известия» называла в числе потенциальных покупателей бывшего совладельца Банка Москвы, ныне скрывающегося за границей, Андрея Бородина. Не исключено, что иностранный покупатель может действовать в его интересах, полагают эксперты.

Кроме того, по данным издания, Аксана Панова являлась единственным владельцем портала. Что касается цены сделки, то знакомые с ситуацией источники «Известий» утверждают, что речь может идти о сумме в несколько миллионов долларов.

Источник: Агентство Ura.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Интернет-среда | Просмотров: 972 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar