15:19
МВД РФ будет налаживать контакт с блогерами

МВД РФ будет налаживать контакт с блогерами, заявил глава ведомства Рашид Нургалиев на встрече с журналистами по случаю Дня российской печати.

«Сегодня в нашем обществе осознается необходимость диалога и партнерства между правоохранительными органами и гражданами. Действенным шагом в данном направлении стало налаживание и развитие контактов с так называемыми народными журналистами, это, как вы понимаете, представители блогосферы», - сообщил министр внутренних дел.

Как он отметил, руководство МВД регулярно встречается с ведущими российскими блогерами.

«Они охотно участвуют в проводимых мероприятиях, и здесь я хотел бы отдельные слова благодарности всем вам за поддержку организуемых министерством социальных акций и пропагандистских кампаний», - сказал Нургалиев.

Глава МВД поздравил работников СМИ с профессиональным праздником и вручил ведомственные награды.

«Хочу вас сердечно уже здесь в здании МВД России поздравить от себя и от всего личного состава внутренних дел с профессиональным праздником», - сказал он.

Как писали «Актуальные комментарии», глава российского правительства Владимир Путин также поздравил работников российской печати с профессиональным праздником.

Он принял участие в церемонии вручения журналистам правительственных премий.

«У вас особая профессия, и как бы не менялись средства доставки материалов для потребителя, все равно в основе вашей работы лежит гражданская позиция и талант», - сказал премьер.

По данным пресс-службы Путина, премии получили главный редактор газеты «Химкинская правда» Михаил Бекетов, главный редактор «Тюменской правды» Лариса Вохмина, генеральный директор издательства «Вокруг света» Светлана Головатюк и многие другие.

Напомним, сегодня в России отмечается День печати. В этот день, начиная с 1997 года, проходит вручение премии президента РФ в области СМИ и грантов для поддержки молодых журналистов.

Источник: actualcomment.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Интернет-среда | Просмотров: 1111 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar